Sportangebote

Vereins – Sport / für Mitglieder ohne Zusatzgebühr

Mo 15:30 17:30 Schwimmen  Nordbad, Boverstr. 150 (nicht in der Ferienzeit)
Mo 19:00 20:00 Sport für Menschen mit & ohne Hadicap (Volleyball) Turnhalle Karl-Ziegler-Schule / Schulstr. 6
Mi 16:00 17:00 Gymnastik für Frauen Turnhalle Zunftmeisterstr. 21
Mi 19:00 20:00 Tischtennis Turnhalle Zunftmeisterstr. 21
Mi 20:00 21:30 Volleyball Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35


Vereins – Sport PLUS+ / für Mitglieder mit   Zusatzgebühr

Di 18:00 20:00 Krafttraining mit Anleitung Westenergie Sporthalle, An den Sportstätten 6

Nach Rücksprache: Herzsport Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35   
Sport nach Schlaganfall: Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35   
Wasser-Gymnastik div. Bäder   
Wirbelsäulen-Gymnastik div. Sporthallen/Gymnastikräume

REHA-Sport / Innere Medizin (Herzsport)

Mo 17:00 18:30 Herzsport (Gruppe1) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mo 17:00 18:30 Herzsport (Gruppe2) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mo 17:00 18:30 Herzsport (Gruppe3) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mo 18:30 20:00 Herzsport (Gruppe1) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mo 18:30 20:00 Herzsport (Gruppe2) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mo 18:30 20:00 Herzsport (Gruppe3) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mo 20:00 21:30 Herzsport (Gruppe2) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mo 20:00 21:30 Herzsport (Gruppe3) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mi 20:00 21:30 Herzsport (Gruppe1) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35
Mi 20:00 21:30 Herzsport (Gruppe2) Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35

 

REHA-Sport   / Neurologie in der Halle (Schlaganfall)

Do 16:15 17:15 Sport nach Schlaganfall Sporthalle Ludwig-Wolker-Str. 35

 

REHA-Sport / Orthopädie in der Halle

Mo 17:00 18:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Sporthalle Karl-Ziegler-Schule, Schulstr. 6
Mo 18:00 19:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Sporthalle Karl-Ziegler-Schule, Schulstr. 6
Mo 17:00 18:00 Orthopädie: Schwerpunkt Hüfte, Knie, (TEP/HEP), unterer Rücken Turnhalle Schule Mellinghofer Str. / Buchenberg
Mo 18:00 19:00 Orthopädie: Schwerpunkt Hüfte, Knie, (TEP/HEP), unterer Rücken Turnhalle Schule Mellinghofer Str. / Buchenberg
Mo 19:00 20:00 Orthopädie: Schwerpunkt Hüfte, Knie, (TEP/HEP), unterer Rücken Turnhalle Schule Mellinghofer Str. / Buchenberg
Di 17:00 17:45 Wirbelsäulen-Gymnastik Sporthalle Karl-Ziegler-Schule, Schulstr. 6
Di 18:00 18:45 Wirbelsäulen-Gymnastik Sporthalle Karl-Ziegler-Schule, Schulstr. 6
Di 19:00 19:45 Wirbelsäulen-Gymnastik / Gymnastik von Kopf bis Fuß Sporthalle Karl-Ziegler-Schule, Schulstr. 6
Mi 09:00 10:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Gymnastikraum, Haus des Sports, Südstr. 33
Mi 10:00 11:00 Wirbelsäulen-Gymnastik Gymnastikraum, Haus des Sports, Südstr. 33

 

REHA-Sport / Orthopädie im Wasser (Wasser-Gymnastik) Findet zur Zeit wegen Corona nicht statt!

Mo 15:30 16:15 Wasser-Gymnastik (Wasserzeit 15:30-16:15h) Nordbad, Boverstr. 150
Mo 16:30 17:15 Wasser-Gymnastik (Wasserzeit 15:30-16:15h) Nordbad, Boverstr. 150
Sa 13:05 14:00 Warmwasser-Gymnastik (Wasserzeit 13:15-14:00h) * Remberg-Bad, Rembergstr. 7  
Sa 14:00 14:45 Warmwasser-Gymnastik (Wasserzeit 14:00-14:45h) * Remberg-Bad, Rembergstr. 7  
* nur mit Vereinsmitgliedschaft

 

Diese Seite verwendet Cookies wenn Sie sich registriert und eingeloggt haben. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu. Datenschutzerklärung